Bäuerlicher Schrank
nach historischen Vorbildern der Pinzgauer Möbel in der 2. Hälfte des 20. Jh. gearbeitet,2-teiliger Fichtenholzkorpus, frontseitig mit Schnitzapplikationen verziert, nachdatiert "1727"?, zwei Laden, zwei Türen, 199 x 162 x 67 cm, Gebrauchsspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.01.2014 - 14:00
EUR 950.-
Bäuerlicher Schrank
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 20.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 20.01.2014 |